Встреча с писателем

Автор: admin от 3-10-2019, 06:45, посмотрело: 276

0 "Орталық балалар кітапханасында" 01.10.2019 жылы "Қарттар күні" мерекесіне орай мектеп-интернат оқушыларының балалар жазушысы Наталья Семеновна Матвееваның шығармашылық кездесуі өтті. Ол Ресей Жазушылар Одағының мүшесі, "Звено Алтая" Шығыс Қазақстан әдеби бірлестігінің жетекшісі, 7 кітаптың авторы. Наталья Семеновна педагогикалық қызметкерлермен және балалармен өздерінің ең үздік өлеңдерімен бөлісті. Белгілі жазушымен кездесу жақсы, өзара түсіністік жағдайында өтті. Балалар өз ойларын ортаға салып, сұрақтар қойды, өз өлеңдерімен бөлісті.

В «Центральной детской библиотеке» 01.10.2019 года в честь праздника «День пожилого человека» состоялась творческая встреча учащихся школы-интерната с детской писательницей Матвеевой Натальей Семёновной. Она является членом Союза писателей России, руководителем Восточно-Казахстанского литературного объединения «Звено Алтая», автором 7 книг. Наталья Семёновна делилась с педагогическими работниками и детьми своими лучшими стихами. Встреча с известной писательницей прошла в атмосфере добра, взаимопонимания. Дети были очень заинтересованы её выступлением, задавали вопросы, делились своими стихами.

Категория: Мероприятия и праздники

Эко час

Автор: admin от 3-10-2019, 06:39, посмотрело: 288

0 «ЭКОЧАС НАЧНИ СЕЙЧАС»
В КГУ «Основная средняя школа-интернат» 3 октября 2019 года были проведены экологические часы, в рамках Республиканского экологического часа.
Целью данного мероприятие было привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам бережного отношения и сохранения природных ресурсов.
Были проведены мероприятия познавательного и развивающего характера в начальной школе и старшем звене, в фойе школы на главном экране были показаны видеоролики на экологическую тематику. Были высажены зеленые насаждения на пришкольных участках. Проведены субботники.

«Экосағатты қазір баста»

Республикалық экологиялық сағат шеңберінде « Негізгі орта мектеп-интернаты» КММ 2019 жылы қазанның 3-нде экологиялық сағаттар өткізілді.
Өткізілген шараның мақсаты жеткіншектердің табиғи ресурстарды сақтап, оларға деген аяулы көзқарастарын қалыптастыру болды.
Мектептің фойесіндегі басты экранда экологиялық тақырыптарға видеороликтер көрсетіліп, бастауыш пен жоғары сыныптарда танымдық пен дамытушылық бағдарда шаралар өткізілді. Мектеп маңында жасыл желектер отырғызылды. Сенбіліктер өткізілді.

Категория: Мероприятия и праздники